Главная

Дворец творчества детей и молодёжи "Хорошево"

Москва, ул. Маршала Тухачевского, д. 20, кор. 1, каб. 4, 6
Клуб 8 499 192 19 36

Моисеенков Михаил Макарович
+7 926 902 37 33

Рослякова Татьяна Владимировна
+7 917 55 22 084

"Наши Люди"

hibiny.info

На Чёрном Море

http://www.dtdmhor.ru

Товары для туризма и отдыха
http://www.tk-turin.ru/


На сайте: 1
Людей: 1
Админов: 0

Главная » Архив материалов
06.09.2019

8 сентября - тренировка в Митино.

Уходим: в 11.00, м. Октябрьское поле, ЦЗ. Одежда по погоде. Вернемся 16-18 часов на Октябрьское поле.

С собой: термос с горячим питьем, бутерброды на себя, плащ или куртка от дождя, рабочие перчатки для тренировок с веревками, запасные шерстяные носки, влажные салфетки протирать руки или бутылка с водой.

МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВКИ, ДОКУМЕНТЫ, СПРАВКИ ИЗ ШКОЛЫ приносите!!!!  


06.09.2019

 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ДОРОГИЕ ДЕТИ!

20 сентября идём централизованно во врачебно-физкультурный диспансер филиал № 12 (м. Аэропорт, Ленинградский пр-т, 54/1). Занятий после диспансера не будет.

ВАРИАНТ 1 ваших действий:

1. записаться и пройти диспансеризацию в своей поликлинике по месту прикрепления (каких специалистов проходить знает педиатр, уровень подготовки НАЧАЛЬНЫЙ - у всех), получить на руки выписку с отметками этих специалистов.

Предыдущая диспансеризация не подходит.

2. получить у участкового врача в своей поликлинике направление (форма 057У) в МНПЦ филиал №12 для выдачи заключения спортивным врачом диспансера.

3. 20 сентября идём в МНПЦ, ребенок проходит только спортивного врача и получает справку на 6 месяцев, которая является допуском ко всем нашим мероприятиям по "спортивному туризму".

Или ребенок с родителем может пойти самостоятельно без записи (было можно в прошлый раз) в любое удобное время, когда работает диспансер. Все диспансеры работают пн-птн с 08.00. Фактически врачи закругляются около 18 часов и уходят!!! Некоторые работают до 16.00. В прошлый раз справку спортивный врач выдавал сразу в руки ребенку. В справке должно быть написано "спортивный туризм". Справка должна оказаться у ТВ не позже 25 сентября !!!!!!!!!!!

В ДИСПАНСЕР С СОБОЙ ИМЕТЬ (по варианту 1): выписку специалистов, направление, оригинал свидетельства / паспорта ребенка + копию, медстрахпол + копию, сменку, перекус, термос с питьём. УХОДИМ в 13.00, конечная троллейбусов м. "Сокол" (на кругу). Опоздавшие будут догонять, других вариантов нет.

ВАРИАНТ 2 ваших действий:

Некоторые участковые врачи готовы дать направление в диспансер (форма 057У "НА ОБСЛЕДОВАНИЕ" в МНПЦ филиал № 12) и выписку о перенесенных заболеваниях (для галочки).  20 сентября вместе с нами ребенок проходит всех специалистов в диспансере и спортивного врача. Через 7-10 дней ТВ получает все справки на 6 месяцев.

В ДИСПАНСЕР С СОБОЙ ИМЕТЬ (по варианту 2): выписку о перенесенных заболеваниях, направление, оригинал свидетельства / паспорта ребенка + копию, медстрахпол + копию, сменку, перекус, термос с питьём. УХОДИМ в 13.00, конечная троллейбусов м. "Сокол" (на кругу). Опоздавшие будут догонять, других вариантов и дат нет.

Прием ребенка осуществляется при наличии у ребенка всех документов.

Т.Е. ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ И С СОБОЙ У РЕБЕНКА 20 СЕНТЯБРЯ.


03.09.2019

21 и 22 сентября - наш любимый туристский слет "Осенняя тропа" в Митино-Красногорске.

Судьи (группа 1) 21 сентября: ТВ, Коптев, Смелянец, Гасанов, Шаврин, Полянский, Оксюта уходят в 7:00 м. "Тушинская" ЦЗ.  Если опоздаете, то в лесу нас НЕ найдёте:)

Судьи (группа 2) 21 сентября: Салихова (рук-ль), Зорина, Сивачев, Воронцов, Пугачева-Видаль, Бабошкина, Гришин уходят в 8:30, м. "Тушинская" ЦЗ.  Если опоздаете, то в лесу нас НЕ найдёте:)

Судьи 22 сентября: Морозов (рук-ль), Гасанов, Халыкова, Холявченко, Аношин, Павленко, Росляков, Полянский, Гришин, Мараханова, уходят в 7:30, м. "Тушинская" ЦЗ.

Судьи имеют с собой: карандаш/ручка, часы/телефон с секундомером, жесткая подложка, плащ, зонт (по желанию), термос+еда на себя, 2 л воды, 

Команда В: ТВ, Дернакова, Биткова, Мараханов, Трояновский, Ильина, Потапов, Василенко, Волков, Бобров. Носов, Гордеев, Борисов, Орлов, Рыбаков.  Уходим 22 сентября в 09:40 , м. Тушинская, ЦЗ. Одежда по погоде, шапка, шерсть на голое тело. С собой: плащ, сидушка, термос с питьем, еда на себя, зап.шерстяные носки, спички, раб.перчатки для работы с веревками, компас (если есть), карандаш, ручка, тетрадь по туризму, туалетка, влажные салфетки, документ-оригинал, медстрахпол-оригинал, проездной-деньги на проезд, 1 л воды из-под крана в пластиковой бутылке (для костра). После финиша едем сразу домой (до м. Октябрьское поле). Команда имеет с собой групповую аптеку для мед.этапа.

Команда А: Коптев (руководитель), Смелянец, Воронцов, Богдановский, Сивачёв, Киташова, Чепиков, Пугачева-Видаль, Оксюта.    Уходит 22 сентября в 9:00, м. Тушинская ЦЗ. Одежда по погоде, шапка, шерсть на голое тело. С собой: плащ, сидушка, термос с питьем, еда на себя, зап.шерстяные носки, спички, раб.перчатки для работы с веревками, компас (если есть), карандаш, ручка, тетрадь по туризму, туалетка, влажные салфетки, документ-оригинал, проездной-деньги, 1 л воды из-под крана в пластиковой бутылке (для костра), фотоаппарат/смартфон с приложением MAPS.ME. Команда имеет с собой групповую аптеку для мед.этапа, сухое горючее (придет в диспансер), GPS-навигатор (у Пети) !!!!!!!!.


03.09.2019

На осенние каникулы с 03 по 13 октября клуб уезжает пеше-гуляльный поход в Краснодарский край.

Маршрут: Москва (жд) - Туапсе(авто) - скала Киселева - река Небуг - дольмены - река Небуг - Туапсе (жд) -  Москва. 

Родительское собрание 28 и 29 сентября в 18 часов в клубе (в удобный родителю день).

Изменения 11.09.: ТУАПСИНЦЫ ближе к походу приносят справки о прививках (форма 079У) и о контактах (дата должна стоять за 3 дня до похода).

Добавка 26.09.: Сухари: 25 шт (упаковки 15+5+5), или Хлебцы 40шт (упаковки 15+15+5+5).

Проверка личного снаряжения у новеньких: 25, 26, 27 сентября в 17.00 на своем занятии. Список в разделе "Снаряжение". + штурмовой рюкзачок (если есть) + НАЛОБНЫЙ ФОНАРЬ + панамка + п/э 1,5х1,5м !!!  Заявку на необходимое снаряжение (например рюкзак, спальник,..) присылайте ТВ в вотсап или звоните до 20 часов 27 сентября.

Отправление: 03 октября, Казанский в-л, в 23:18, поезд 202(201), вагон 12 плацкарт.

Общий сбор в клубе с рюкзаками в 19.30. ДОКУМЕНТЫ, СПРАВКИ !!!  Из клуба едем на вокзал, в магазин не заходим.

Прибытие: 13 октября, Казанский в-л, в 06:07 час., поезд 202(201), вагон 7 плацкарт. Далее все с ТВ своим ходом в клуб (повесить сушить снаряжение, оставить лишнее) или на родительских машинах.


03.09.2019

СРОЧНО-СРОЧНО ВСЕМ-ВСЕМ участникам летних походов-2019 принести ТВ в руки СПРАВКУ о вакцинации против клещевого энцефалита (кто не сдал). Кроме даты выдачи этой справки должны быть написаны даты вакцинаций !!! 


01.09.2019

Друзья!

Наступил новый туристический год, в котором будут новые ДРУЗЬЯ, ЭМОЦИИ и, конечно, ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Приглашаем в наш весёлый и одновременно серьёзный коллектив:)))

Запись открыта на портале госуслуг mos.ru. Заполненный комплект документов у родителей принимают педагог Рослякова Татьяна Владимировна ПОСЛЕ регистрации ребенка на портале.

У ТВ должны оказаться в бумажном или электронном виде ДОКУМЕНТЫ: св-во/паспорт ребенка, паспорт родителя, который заполняет комплект документов, медстрахпол ребенка, а не как говорят на ресепшен, т.к. периодически клуб выезжает на турслеты и др., ТВ придется искать эти ксерокопии в папках других кружков Дворца - она застрелится !!!

Младшая группа: "новенькие" и "старенькие" дети до 12 полных лет (по дате рождения) регистрируются одновременно на две программы "Путеводитель 1" (теория, код программы 156756) и "Путеводитель 2" (практика, код программы 305974).

Средняя группа: "новенькие" с 12 полных лет (по дате рождения) до 18 лет - на четыре программы "Путеводитель 3" код 77091, "Путеводитель 4" код 306016, "Путеводитель 5" код 306017, "Путеводитель 6" код 306018.. Регистрация на портале после созвона с ТВ.

Старшая группа "новенькие" - регистрация на портале после созвона с ТВ.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ "НОВЕНЬКИХ" 4 и 5 сентября (среда и четверг) в 19 часов в каб. Ц-06 (цокольный этаж, слева от раздевалки дверь, по коридору до упора в каб. Ц-06). С собой ксерокопии свидетельства о рождении/паспорта ребенка, своего паспорта (лицо и прописка), медстрахполиса ребенка. Или оригиналы, отсканирую в кабинете.

МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА берется у участкового врача. Текст: "...здоров, может заниматься в турклубе" или "здоров, разрешены занятия туризмом". Врачу говорим, что "начальная подготовка". Справку отдавать в руки ТВ до 10 сентября, хранится в личном деле, действительна до конца учебного года..


22.04.2019

ВСЕ - ВСЕ - ВСЕ РОДИТЕЛИ участников летних походов клуба !!!

До 28 мая необходимо зарегистрировать ребенка на портале госуслуг (запись в кружки и секции и т.д.) на программу подготовки к походу:

мальчика на код 740788, программа "Сплав-мастер-1. Летний модуль", рук. Моисеенков М.М., 

девочку на код 740791, программа "Сплав-мастер-2. Летний модуль", рук. Рослякова Т.В. 

НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БРАТЬ В ПОХОД

 


07.04.2019

Уважаемые родители и УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ НА НЕРСКОЙ (9-12 мая) !

До 15 апреля необходимо отдать в руки ТВ (или прислать фото по почте, в ватсапе) мед. справку от врача, что ребенок ПРИВИТ ОТ КОРИ или БОЛЕЛ КОРЬЮ (возможно, со слов родителей). Роспотребнадзор МО не желает распространения московской кори во время массовых мероприятий в Подмосковье. Тексты справок не уточняются. 16 апреля копии справок увозим в медкомиссию по допуску.

 

Уважаемые потенциальные УЧАСТНИКИ МСТЫ-УРАЛА-САЯН !

Возможно, про ПРИВИВКУ ОТ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА скоро вспомнят. Возьмите заодно справку у врача и про это. Выяснилось, что Саянцам её предъявлять перед автозаброской на речку.


22.03.2019

-----------------ОБЗВОНИТЕ ДРУГ ДРУГА------------------

Друзья! 

ВСЕ КАРЕЛЬЦЫ и УРАЛЬЦЫ лета-2018 СРОЧНО ПРИНОСИТЕ 

своё цветное или ч/б ФОТО 3х4см или 2,5х3см 

до 26 марта 20:00 в руки ТВ. 27-го относим документы (неуспевшие в пролёте).

Оформляем разрядные книжки)))  Наконец-то свершилось)))

МЫ ЧЕМПИОНЫ МОСКВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


09.03.2019

17 марта - награждение ЧЕМПИОНОВ ГОРОДА МОСКВЫ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ: участников водных летних походов 2018 года по Уралу  - 1 МЕСТО и Карелии   - 1 МЕСТО. Судейство походов проходило в рамках Чемпионата Федерации Спортивного Туризма города Москвы по группе дисциплин "Маршрут".

Уходим: м. Октябрьское поле, 13:00 часов. (сменка!!!).

Место: ул. Солженицына, д. 17, стр.1. Начало награждения в 14.00 часов, окончание примерно в 15:30.

   

 


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 25 26 »

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"НАПОМИНАЛКИ"

ПРИВИВКИ ПРОТИВ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА

На Урал без вовремя сделаных прививок не берём никого!
(комментарии в разделе "Медицина и гигиена", вопросы - к педагогам)
* * * *

Скоро весна, соревнования, а там и лето. ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ у бабушек "с рук" скоро закончатся. Ищем и покупаем шерсть!
* * *

Проверка личного снаряжения
перед походом по списку:

27-28-29 марта ("Истринцы")
15-16-17 мая (предлетняя)

Проверка происходит на занятиии с 18 до 20 часов, долги показываются ТВ на следующем занятии группы.

Вовремя показать готовность снаряжения - забота отъезжающего, а не руководителя!!! Иначе в поход с нами можно не уехать. Такое иногда бывает.
* * *

КРУГЛОГОДИЧНО

Собираем пластиковые БУТЫЛКИ с родными крышками 0,2-6 литров, молочные, кефирные, из-под соков ПАКЕТЫ 0,2-2 литров: моем, сушим, приносим в клуб сухими, чистыми, сдаем ТВ. В них хранятся продукты в походах.
* * *

...   ...

О хорошем. Всё, что хорошо - хорошо. Всё, что хорошо - хорошо настолько, насколько оно хорошо. Лучшее - враг хорошего, но всё равно хорошо бы.
Стиль нашего клуба - бескомпромисный гуманизм.
...



8-499-192-19-36 клуб
Москва, ул. Маршала Тухачевского, д.20, кор. 1,
каб. 6, 8
Восемь-917-55-22-084 Рослякова Татьяна Владимировна
Восемь-926-902-37-33 Моисеенков Михаил Макарович
Админ сайта Батон 8-916-782-71-70
Админ сайта Кагор 8-906-072-12-16

 


Рейтинг@Mail.ru

hibiny.info